AccueilPortailFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Olympique de Marseille

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyLun 21 Juin - 6:50

La constuction du vel' a fait un grand pas en avant avec l'officialisation du constructeur : Bouygues
il devrait avoir une capacité de 67 000 places et le prix s'eleverait a 250M€
Olympique de Marseille 10062110
Olympique de Marseille 10062111
Olympique de Marseille 10062112
Olympique de Marseille 10062113
Olympique de Marseille 10062114
Olympique de Marseille 10062115
Olympique de Marseille 10062116
Olympique de Marseille 10062117


Dernière édition par Yanissaci le Lun 30 Aoû - 2:05, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Pechka'94

Pechka'94

Messages : 714
Date d'inscription : 04/06/2010
Age : 27
Localisation : Vitry sur Seine

Fiche entraîneur
Club: Manchester United
Condition: Moyenne

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyLun 21 Juin - 6:59

il à l'air stylé

______________________
Olympique de Marseille Pechka11
.:l ava' & sign' by moi l:.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyLun 21 Juin - 7:01

moi j'espere que tous les stades français (les plus grands) seront comme sa(pas pareil mais un beau design' etc...)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyLun 21 Juin - 8:04

L'OM tient sa première recrue ! Le club a annoncé sur son site officiel avoir trouvé un accord de principe pour le transfert du latéral droit d'Osasuna César Azpilicueta (20 ans).

Les dirigeants marseillais avaient noué des contacts avec le club espagnol depuis deux semaines. Selon les premières indiscrétions, le transfert pourrait s'élever à 7 millions d'euros. Azpilicueta est le capitaine des Espoirs espagnols. Il faisait partie des 30 joueurs présélectionnés pour le Mondial en Afrique du Sud. Il compte déjà près de 100 matchs en Liga.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyLun 28 Juin - 6:40

baky koné et cyrill rool sont officiellement parties et cesar aapilicueta a choisi son numero ce sera le numero 2 laisser vacant par garry bocaly
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyMer 30 Juin - 23:17

L'OM a annoncé ce jeudi avoir résilié le contrat de Fernando Morientes. L'attaquant espagnol de 34 ans a donc été libéré de sa dernière année de contrat avec le club olympien. "Nando" n'avait pas été retenu pour le stage à Port Crouesty.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyJeu 1 Juil - 2:29

Comme prévu, Charley Fomen a été officiellement prêté à Dijon (9e de Ligue 2 la saison dernière).

Le latéral gauche camerounais sera prêté pour une saison sans option d'achat a indiqué l'OM ce jeudi. Fomen est sous contrat jusqu'en 2012 avec le club olympien. Après Koné, Bocaly, Bonnart, Rool et Morientes, Fomen est le 6e départ enregistré par l'OM cet été.
Revenir en haut Aller en bas
Pechka'94

Pechka'94

Messages : 714
Date d'inscription : 04/06/2010
Age : 27
Localisation : Vitry sur Seine

Fiche entraîneur
Club: Manchester United
Condition: Moyenne

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyJeu 1 Juil - 6:05

un quintuple poste, bravo l'adim ! good
c'est la première fois que je vois sa sur un topic public casquette à l\'enver

______________________
Olympique de Marseille Pechka11
.:l ava' & sign' by moi l:.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyJeu 1 Juil - 7:50

j'essaye juste de faire vivre la partie actu foot...
comme personne ne poste d'info ou de reaction...
Revenir en haut Aller en bas
usc11
Modérateur
Modérateur
usc11

Messages : 523
Date d'inscription : 05/06/2010
Age : 22

Fiche entraîneur
Club: Chelsea FC
Condition: Bonne

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptySam 28 Aoû - 1:35

Gignac et Rémy Seront alignés pour le Match face a Bordeaux

______________________
Olympique de Marseille Ziaade12
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptySam 28 Aoû - 1:36

j'espere que gignac sera a la hauteur j'ai encore des doutes ^^
Revenir en haut Aller en bas
usc11
Modérateur
Modérateur
usc11

Messages : 523
Date d'inscription : 05/06/2010
Age : 22

Fiche entraîneur
Club: Chelsea FC
Condition: Bonne

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptySam 28 Aoû - 1:46

Ouais moi aussi mais je pense que sa va le faire il a toujours rêvé de L'om

______________________
Olympique de Marseille Ziaade12
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptySam 28 Aoû - 2:18

Hatem Ben Arfa vient d'etre prete a Newcastle
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyLun 30 Aoû - 2:05

l'OM fait match nul face au girondins de Bordeaux
Lucho avait ouvert le score en debut de match suite a un on travail de brandao
E.Cissé c mangé un carton rouge suite a un tacle par derriere sur plasil
Modeste une des recrue girondine a ouvert son compteur but en arquant de la tete a la 88eme minute (suite au mauvais marquage d'Azpi)
A nôté les bon match de Loïc Remy (qui a touché le poteau) d'André Ayew qui a été tres remuant tout au long de la partie
Azpzilicueta de son côté a fait un de ses meilleur match (offensivement) mais il n'est pas assez physique et on prend encore un but a cause de lui
Sinon tres bon match de Carrasso qui a fait plusieur tres onne parade(sur une tete d'Ayew et sur un coup-franc de taiwo devié par le mur)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyVen 3 Sep - 3:13

Pas de chance pour Leyti N'Diaye. Le défenseur olympien avait été appelé en équipe nationale du Sénégal suite au forfait du Sochalien Jacques Faty. N'Diaye espérait ainsi connaître sa première cape ce dimanche face à la République Démocratique du Congo. Mais il s'est hélas blessé ce jeudi lors de l'entraînement des Lions de la Teranga à Roissy, en banlieue parisienne où le groupe sénégalais était réuni avant le départ pour Lubumbashi.

N'Diaye s'est donné une luxation de l'épaule gauche à la suite d'un télescopage avec le Lillois Moussa Sow, a indiqué le service de communication de la Fédération sénégalaise de football (FSF). Après examens, le staff médical sénégalais a ainsi décidé de le laisser en France et le mettre à la disposition de l'OM pour se faire soigner.
Revenir en haut Aller en bas
baminou_2

baminou_2

Messages : 349
Date d'inscription : 05/06/2010
Localisation : Pes-Creation.net

Fiche entraîneur
Club: AC Milan
Condition: Excellente

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyMer 27 Oct - 8:18

1-0 marsseille Gagne contre guigamp

______________________
Olympique de Marseille 100617075409497250
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyMer 27 Oct - 8:27

tres bon match des frêres ayew...par contre le reste bof, bof...
andré a marquer sur un centre de son frêre, et a fais un centre magnifique en coup du foulard apres avoir effacé deux ou trois défenseur, brandao fait une tête et la rate alors qu'il était à 5m des cages...
A noté la sortie sur blessure de cissé et m'bia
Revenir en haut Aller en bas
Flint

Flint

Messages : 51
Date d'inscription : 20/11/2010
Age : 22
Localisation : Camp Nou

Fiche entraîneur
Club: Atletico Madrid
Condition: Excellente

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyDim 5 Déc - 6:58

Défaite face à Nice durant le temps aditionnel, sa fait mal :s
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
usc11
Modérateur
Modérateur
usc11

Messages : 523
Date d'inscription : 05/06/2010
Age : 22

Fiche entraîneur
Club: Chelsea FC
Condition: Bonne

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyDim 5 Déc - 7:37

Vraiment dommage dans la dernière action de prendre un but
Sinon encore un bon match d'ayew et un but signaler Hors-Jeu

______________________
Olympique de Marseille Ziaade12
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
lloyd

lloyd

Messages : 518
Date d'inscription : 04/06/2010
Age : 24

Fiche entraîneur
Club: Liverpool
Condition: Excellente

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyMar 14 Déc - 8:52

Match nul de marseille contre auxerre 1-1,but de rémy pour marseille et but de birsa pour auxerre.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mika94



Messages : 184
Date d'inscription : 06/06/2010

Fiche entraîneur
Club:
Condition: Basse

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyMer 15 Déc - 6:45

Fanni signe a marseille
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
usc11
Modérateur
Modérateur
usc11

Messages : 523
Date d'inscription : 05/06/2010
Age : 22

Fiche entraîneur
Club: Chelsea FC
Condition: Bonne

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyVen 17 Déc - 9:44

Un très bon joueur que perso je trouve Meilleur que Azpi' on vera se que sa donne face a Lyon
Mbia et Diawara son Suspendu
La défense sera probablement comme sa :
Kabore--------Fanni--------------Heinze------------Taiwo
-----------------------N'Diaye (en 6)--------------------

______________________
Olympique de Marseille Ziaade12
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyVen 17 Déc - 9:57

ta oublier l'info de cet journée ^^
l'om affrontera manchester united en 8ème de finales de la cl
Revenir en haut Aller en bas
mika94



Messages : 184
Date d'inscription : 06/06/2010

Fiche entraîneur
Club:
Condition: Basse

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyVen 17 Déc - 22:31

et om-ol
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
lloyd

lloyd

Messages : 518
Date d'inscription : 04/06/2010
Age : 24

Fiche entraîneur
Club: Liverpool
Condition: Excellente

Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille EmptyDim 19 Déc - 11:28

Match nul de marseille contre lyon 1-1,but de valbuena pour l'om et but de lisandro pour l'oL.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Olympique de Marseille Empty
MessageSujet: Re: Olympique de Marseille   Olympique de Marseille Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Olympique de Marseille
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Become The Special One :: Info Foot :: Ligue 1-
Sauter vers: